КХЛ. Три победы гостей на крайнем Западе

Тремя матчами в Латвии, Чехии и Словакии завершился очередной игровой тур чемпионата Континентальной хоккейной лиги. И во всех трех играх гости превзошли хозяев с разницей в одну шайбу. Больше всех голов было забито во встрече «Слована» и московского «Динамо».

При этом в Братиславе хозяева очень активно начали игру и вели в счете до 44-й минуты! В первом периоде у «Слована» отличился Мойжиш, затем Вондрка сделал счет 2:0, а на гол Кокарева точным броском ответил Олвецки.

На третий тайм команды вышли при счете 3:1 в пользу хозяев, но минуты с 42-й по 49-ю стали для словацкой команды поистине черными: Пестушко, Граняк, Соловьев и Горовиков сумели забить четыре безответные шайбы и счет стал 5:3 в пользу «Динамо». На исходе встречи Бакош сократил отставание до 4:5, но большего сделать словаки не смогли.

Нижегородское «Торпедо» в этот же вечер выиграло в Риге у местного «Динамо» – 261. А казанский «Ак Барс» одолел чешский «Лев»на его льду – 3:2.