ПСЖ и «Монако» сыграли вничью на глазах Николя Саркози

«Пари Сен-Жермен» упустил возможность догнать лидера чемпионата Франции «Монако», который в этом сезоне пока не проигрывал. Два претендента на золото поделили очки — отличились Златан Ибрагимович и Фалькао.

Начало матча осталось за парижанами — уже на пятой минуте Ибрагимович откликнулся на передачу Максвелла и поразил ворота монегасков с ближней дистанции. Вскоре из-за травмы поле покинул капитан «ПСЖ» Тьяго Силва, а на 20-й минуте гости сравняли счет. Отличился Фалькао, замкнувший подачу Жоау Моутинью. В дальнейшем забивать могли оба автора голов, однако больше взятий ворот зафиксировано не было.

После трех матчей без побед «Лион» наконец отпраздновал успех, обыграв «Нант» со счетом 3:1. Первыми забили гости, но затем у подопечных Реми Гарда по разу отличились Бафетимби Гомис, Клеман Гренье и Жимми Бриан. Победа позволила «Лиону» подняться на седьмое место, а на одно очко его опережает «Ницца», отметившая открытие нового домашнего стадиона разгромом «Валансьена» — 4:0.

Еще в одном матче, в котором встречались «Лорьян» и «Бордо», было забито шесть голов, но победитель выявлен не был — 3:3, сообщает сайт УЕФА.

ПСЖ – Монако 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 5 Ибрагимович, 1:1 – 20 Фалькао.

ПСЖ – Сиригу, ван дер Виль, Маркиньос, Силва (З. Камара, 16), Максвелл, Т. Мотта, Верратти (Менез, 77), Матюиди, Кавани, Лавесси (Лукас, 60), Ибрагимович.

Монако – Субашич, Фабиньо (Раджи, 78), Карвалью, Абидаль, Курзава, Оббади (Пи, 86), Кондогбиа (Х. Родригес, 60), Моутинью, Окампос, Феррейра Карраско, Фалькао.