Пляжный футбол. Россияне выиграли групповой турнир

Действующие чемпионы мира по пляжному футболу из сборной России завершили групповой турнир нового первенства мира, что проходит на Таити, победой над командой Парагвая – 4:3. Вести.Ru и канал «Россия 2» транслируют матчи первенства.

Матч против представителей Южной Америки оказался самым сложным для россиян. Парагвайцы в этой встрече имели последний шанс зацепиться за раунд плей-офф чемпионата мира, поскольку уступили в очной игре Японии. И наши соперники постарались дать бой чемпионам мира.

При этом все для сборной России начиналось вполне традиционно: Перимитин, Макаров и Шишин к 17-й минуте вывели нашу команду вперед – 3:0. Но еще во второй четверти соперник сократил отставание, а в заключительном периоде сумел неожиданно для всех сравнять счет. Причем третий гол парагвайцы забили за 7 секунд до свистка. И все же в дополнительное время Шишин оформил голевой дубль и победу сборной России.

Ранее японцы с тем же счетом и тоже в овертайме одолели команду Кот-д’Ивуара – 4:3. Турнирная таблица группы «D» приобрела после этих встреч такой вид: Россия – 8 очков (голы – 13:6), Япония – 5 (8:8), Парагвай – 4 (14:13), Кот-д’Ивуар – 1 (11:19). Россияне и японцы вышли в 1/4 финала мирового первенства.