Формула-1. Очередная победа Феттеля

В Сингапуре прошёл тринадцатый этап чемпионата мира по автоспорту в классе «Формула-1». Победу в «Гран-при Сингапура» одержал лидер сезона немец Себастьян Феттель из команды «Ред Булл». Канал «Россия 2» и Вести.Ru вели прямую трансляцию из Сингапура.

Себастьян Феттель прекрасно провёл гонку. Захватив лидерство на старте, немец никому не позволил усомниться в своём превосходстве. Лидер сезона одержал третью победу подряд, выиграв у ближайшего преследователя испанца Фернандо Алонсо из «Феррари» 33 секунды.

Алонсо же уверенно переиграл других претендентов на второе место. Борьбу за третью позицию выиграл финн Кими Райкконен из «Лотуса». Два гонщика «Мерседеса» Нико Росберг и Льис Хэмилтон заняли четвёртое и пятое места. Не смог пройти дистанцию до конца второй пилот «Лотуса» Роман Грожан.

Феттель своей победой еще больше упрочил своё лидерство – 222 очка против 169 у Алонсо. Хэмилтон, набравший 141 балл, идёт третьим. На четвёртой позиции Кими Райкконен – 134 очка. 130 очков и пятое место у второго пилота «Ред Булл» Марка Уэббера.. В Кубке конструкторов вне конкуренции «Ред Булл» – 352 очка. «Феррари» отстаёт более чем на сто очков — 248. Всего три балла уступает «Мерседес» – 245.