Велоспорт. Команда «Русвело» показал четвёртый результат в «разделке»

На проходящем во Флоренции чемпионате мира по велоспорту (шоссе) был разыгран первый комплект наград. Женщины состязались в раздельной гонке.

Российская команда «Русвело», в составе которой выступили Оксана Козончук, Александра Бурченкова, Евгения Романюта, Елена Кучинская, Анастасия Чулкова и Ольга Забелинская, стала четвёртой в женской раздельной гонке на чемпионате мира по шоссейному велоспорту, отстав от победителей из Specialized-Lululemon больше, чем на две минуты.

Результат команды, в составе которой выступают спортсменки из Германии, США, Нидерландов и Великобритании на дистанции 42,79 км — 51.10,54. Второе место заняла команда Rabo Women (+1.11,09 ), тройку сильнейших замкнули представительницы Orica-AIS — 1.33,83.