На проходящем в Дании и Польше чемпионате Европы по волейболу среди мужских команд первой победы добилась сборная России. Подопечные Андрея Воронкова в трёх партиях переиграли сборную Чехии (25:22, 25:17, 25:10).
Наши волейболисты столкнулись с сопротивлением чехов только в первой партии. В дальнейшем игра проходила под диктовку сборной России, которая одержала убедительную победу и приблизилась к попаданию в плей-офф.
В плей-офф выходит по три команды из каждой группы. Победители квартетов напрямую попадут в четвертьфинал и получат дополнительный день отдыха, а вот сборным, занявшим вторые-третьи места, предстоит сыграть стыковые матчи. Россияне в случае попадания в 1/8 финала встретятся с одной из команд группы В, где выступают Франция, Польша, Турция и Словакия.