Премьер-лига. «Локомотив» выиграл дерби у «Динамо»

Московским дерби между командами «Динамо» и «Локомотив» стартовал очередной тур российского футбольного первенства в премьер-лиге. Игравшие на домашнем поле динамовцы хотя и имели некоторое игровое преимущество, уступили номинальным гостям со счетом 1:3.

Матч проходил под моросящим дождем на не очень качественном поле стадиона в Химках. И первый тайм обе команды провели скованно, словно боясь своей технической ошибкой предоставить сопернику шанс. Однако во второй половине встречи футболисты приспособились к погодным условиям, и игра пошла более веселая.

Счет открыли железнодорожники, когда Н’Дойе на 51-й минуте использовал нерешительность динамовской обороны. Однако «бело-голубые» всего несколько минут отставали в счете и Нобоа отлично откликнулся на передачу Кокорина и счет на табло снова стал равным.

Все решилось в концовке встречи, когда удача оказалась на стороне гостей. Сначала Самедов реализовал пенальти, назначенный за грубую игру со стороны Дугласа. Нарушитель, к слову, был также удален с поля. А в самом конце встречи вышедший на замену Ткачев завершил точным ударом контратаку «Локо». 3:1 – пользу команды Леонида Кучука.