Летний биатлон. Старых обогнала Зайцеву

В Сочи проходит чемпионат и Кубок России по летнему биатлону. В состязаниях участвуют все лучшие спортсменки страны, включая главных кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх в Сочи. Женскую индивидуальную гонку выиграла Ирина Старых, которая днем ранее первенствовала и в спринте.

Борьбу за золото в этой гонке на 10 км вели, по сути, две спортсменки – Старых и лидер женской сборной России Ольга Зайцева. Обе они по ходу дистанции не смогли поразить всего по одной мишени. Но Старых была чуть быстрее именитой соперницы и пришла на финиш со временем 31 мин. 12,5 сек. Зайева отстала на 13,4 сек. Третье место выиграла Екатерина Глазырина, которая прошла дистанцию без промахов.

Еще один член сборной России Яна Романова допустила три промаха, но неплохо бежала и заняла 7-е место с отставанием с 2 мин. 1,0 сек. от победительницы. Екатерина Юрлова – 8-я, Светлана Слепцова – 11-я. У обеих – по 4 промаха на огневых рубежах.