Украинка стала чемпионкой мира по борьбе

Со следующего сезона украинская борчиха Алина Махиня-Стадник будет выступать за команду Азербайджана.

Но перед этим спортсменка из Донецка решила напоследок взойти на наивысшую ступень мирового пьедестала под флагом нашей страны.

В весовой категории до 67 кг Алина Махиня-Стадник стала чемпионкой мира в вольной борьбе. В финале мирового первенства пока еще украинка одолела канадскую спортсменку Стэйси Анаку. Итоговый счет — 9:4 в нашу пользу.

В свои 22 года девушка впервые поднялась на вершину чемпионатов мира. Правда, по юниорам она дважды покоряла планетарный форум.

В нынешнем году она также добыла титул чемпионки Европы в Тбилиси.

Бронзовые медали достались Саре Досо из Японии и Насанбрмае Очирбат из Монголии.

Эта медаль стала четвертой для сборной Украины на ЧМ. Ранее золото завоевал Ибрагим Алдатов, серебро — Алан Засеев и бронзу — Павел Олейник.