Борьба. Наталья Воробьева завоевала серебро на чемпионате мира

По итогам пятого дня чемпионата мира по борьбе, проходящего в Будапеште, сборная России завоевала одну медаль – серебряную. Чемпионка лондонской Олимпиады Наталья Воробьева в категории до 72 килограммов в финале уступила спортсменке из Китая Чжан Фэнлю и заняла второе место. Бронзу получили Бурмаа Очирбат из Монголии и Аделина Грэй из США.

20 сентября начались соревнования по греко-римской борьбе. Россиянин Иван Татаринов в категории до 55 килограммов не смог подняться выше пятого места. Золото завоевал спортсмен из КНДР Юн Вон Чхоль, победивший южнокорейского борца Гючжин Чоя. Бронзу получили венгр Петер Модош и армянин Роман Амоян, сообщает ИТАР-ТАСС.

В женской борьбе в категории до 67 килограммов первое место заняла украинская спортсменка Алина Стадник-Махиня, одержавшая в финале досрочную победу над Стэйси Анакой из Канады. Бронзу в этой категории взяли Насанбурма Очирбат из Монголии и Сара Досо из Японии.