СКА за четыре минуты решил исход матча со «Спартаком»

В пятницу, 20 сентября, состоялись 8 игр регулярного чемпионата КХЛ. В одном из главных матчей игрового дня встречались СКА и «Спартак». Победа в данной встрече осталась за питерцами, которые решили исход поединка в свою пользу за четыре минуты.

«Спартак» открыл счет в середине первого периода. Денис Бодров на 13-й минуте отдал пас Алексею Крутову и тот поразил ворота питерцев.

Однако развязка поединка наступила в начале второй 20-минутки. Максим Чудинов сравнял счет на табло на 24-й минуте, завершив комбинацию с участием Патрика Торесена и Тони Мортенссона. Через 50 секунд уже Илья Ковальчук с подачи Виктора Тихонова вывел СКА вперед. Еще через две минуты отличился уже сам Мортенссон, а в следующей атаке Ковальчук сделал дубль и поставил жирную точку в матче.

В оставшееся время команды отличиться так и не смогли, что вполне устроило хозяев ледовой площадки. Отметим, что Ковальчук, пропустивший предыдущие две игры, впервые появился перед питерской публикой на льду. Вместе с тем, поддержать Илью и Ко пришли футболисты «Зенита» Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук и Александр Бухаров.

Из других встреч дня отметим победу «Локомотива», поражение «Салавата» от «Сибири» и победу «Трактора» над «Амуром».

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 4:1 (0:1, 4:0, 0:0)
Шайбы: Чудинов, 24, Ковальчук, 24, 28, Мортенссон, 26 — Крутов, 13

«Локомотив» (Ярославль) – «Медвешчак» (Загреб) – 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: Холес, 19, Васильев, 58 — Фостер, 20, Томас, 42 Победный буллит: Апальков

«Северсталь» (Череповец) – «Донбасс» (Донецк) – 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Шайбы: Подхрадски, 5, Робитайл, 19, Уилсон, 47, Лайне, 58

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Шайбы: Филатов, 1, Степанов, 51 — Энлунд, 20, 53, Белов, 36

«Трактор» (Челябинск) – «Амур» (Хабаровск) – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Контиола, 45 — Тарасов, 9 Победный буллит: Дарзиньш

«Металлург» (Магнитогорск) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: Коварж, 7, 8, Платонов, 29, Тимкин, 41 — Другов, 3

«Атлант» (Московская область) – «Динамо» (Минск) – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Шайбы: Кадейкин, 28, 31 — Ефименко, 2, Радулов, 48, Дадонов, 48

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Металлург» (Новокузнецк) — 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)
Шайбы: Цибак, 14, 52, Толпеко, 26, Миловзоров, 37, Осала, 44, Таратухин, 48 — Чернов, 17, Лапенков, 31, Гимбатов, 54