Лига Европы: матч «Анжи»-«Шериф» завершился вничью

В первом туре группового турнира футбольной Лиги Европы махачкалинский клуб «Анжи» сыграл вничью с чемпионом Молдавии «Шерифом».

В первом тайме у вратаря «Анжи» Михаила Кержакова практически не было работы. Махачкалинские футболисты владели территориальным преимуществом, создав несколько опасных моментов, а в добавленное время мяч не залетел в ворота «Шерифа» только чудом.

После перерыва «Анжи» под проливным дождем играл менее агрессивно, хотя его игроки и создали несколько острых ситуаций у ворот «Шерифа», сообщает ИТАР-ТАСС. В свою очередь, команда из Тирасполя действовала более активно, чем в первом тайме. На 89-й минуте матча «Шериф» создал 100-процентный голевой момент, но, благодаря мастерству Кержакова, «Анжи» отбился. Итог встречи — 0:0.