Халк не спас «Зенит» в матче с «Атлетико»

С неудачи начался групповой этап футбольной Лиги чемпионов для петербургского «Зенита». В гостях «сине-бело-голубые» уступили испанскому «Атлетико» со счетом 3:1. Не спасла россиян даже игра вернувшегося в строй после травмы бразильского нападающего Халка. Именно он отквитал один мяч, передает ИТАР-ТАСС.

На арену «Висенте Кальдерон» в Мадриде «Зенит» вышел следующим составом: Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Томаш Губочан, Никлас Ломбертс, Луиш Нету, Кристиан Ансальди, Аксель Витцель, Мигель Данни, Халк, Константин Зырянов, Александр Кержаков. В запасе остались Андрей Аршавин, Виктор Файзулин, а из-за травм не прилетели в Испанию Александр Анюков и Роман Широков.

Счет в игре был открыт довольно поздно – под занавес первого тайма. 40-й минуте гол забил Жуан Миранда. Спустя почти 20 минут Халк счет сравнял. Но в оставшееся время Арда Туран (на 64-й минуте) и Лео Баптистао (на 80-й) по разу огорчили голкипера «Зенита» Юрия Лодыгина.