26 сэйвов Хаугена принесли «Динамо» первую победу в новом сезоне КХЛ

Минское «Динамо» одержало первую победу в 6-м сезоне Континентальной хоккейной лиги. На своем льду подопечные Александра Андриевского одолели братиславский «Слован» — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Первый период прошел с колоссальным преимуществом гостей. В какой-то момент они вели по броскам со счетом 10:0. Лишь суперсэйвы Ларса Хаугена уберегли минчан от ряда пропущенных шайб. Второй период прошел в равной борьбе, а в начале третьего ворота Мирослава Копривы поразил Алексей Ефименко, воспользовавшийся ошибкой юного защитника «Слована» Томаша Микуша. Гости имели несколько возможностей сравнять счет, но вместо этого пропустили еще один гол, когда на последней минуте Джейкоб Микфликер отправил шайбу уже в пустые ворота.

Лучшими игроками матча были названы Мирослав Копржива и Ларс Хауген, отразивший 26 бросков по своим воротам.

«Динамо-Минск»: Хауген; Крайчек — Горошко, Микфликер — Калюжный — Платт; Мич — Шинкевич, Иргл — Гаврус — Суровы; Черноок — Филичкин, Ефименко — Стась — Мелешко; Захаров — Китаров — Кирющенков; Дадонов, Лисовец.

«Слован»: Копржива; Серсен — Шкоула, Вондрка — Ближняк — Миклик; Мигалик — Кутлак, Бартович — Ю. Микуш — Кукумберг; Сигалет — Штайнох, Гудачек — Олвецки — Нетик; Бакош — Т.Микуш — Дане; Мраз, Колена.

Следующий матч «Динамо» проведет 12 сентября против пражского «Льва». Это будет последний матч минчан в первой домашней серии.