И.Ковальчук забил первый гол за СКА после возвращения из НХЛ

Во вторник состоялись 12 матчей регулярного чемпионата КХЛ. Большинство команд проводили свои третьи матчи в сезоне, но уже показывают диаметрально противоположные результаты. Так, например, питерский клуб выигрывает все свои поединки, одержав три победы из трех, а тот же «Локомотив» демонстрирует серию из трех поражений.

Ярославцы в драматичном матче уступили на выезде в Астане. Поведя в счете после щелчка Микелиса Редлихса на 7-й минуте, команда быстро упустила свое преимущество. Выровнять положение удалось к середине встречи и даже вновь выйти вперед, но «Локо» откровенно провалил концовку. Игрок «Барыса» Константин Руденко за 3 минуты до сирены сравнял счет, через 40 секунд его партнер Найджел Доус вывел команду вперед, а Максим Спиридонов за 9 секунд до конца встречи отправил шайбу в пустые ворота ярославцев — 5:3.

СКА, в свою очередь, радует болельщиков стартовой стабильностью. Так, поединок против «Югры» сложился достаточно просто, а питерцы реализовали 5 голевых попыток. Отличились Роман Червенка, Патрик Торесен, Виктор Тихонов и Игорь Макаров. Забил свой первый гол и Илья Ковальчук после возвращения из НХЛ. За проведенные на льду 18 минут он также нанес 3 броска.

А вот московский «Спартак», после двух стартовых побед над «Атлантом» и «Слованом», на этот раз проиграл рижанам. На московском льду гости из Риги забили три шайбы, не стушевавшись после пропущенного гола от Тома Ванделля. Ключевым стал заключительный отрезок встречи, когда в его самом начале Микс Индрашис реализовал большинство, а Кайл Уилсон отправил победную шайбу уже в пустые ворота.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Астана) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:3 (2:2, 0:1, 3:0)
Шайбы: Рахманов, 15, Бойд, 15, Руденко, 57, Доус, 57, Спиридонов, 60 — Редлихс, 7, Васильев, 20, Черников, 23

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «СКА» (Санкт-Петербург) – 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)
Шайбы: Шефер, 40 — Червенка, 5, Торесен, 19, Ковальчук, 30, Тихонов, 31, Макаров, 49

«Авангард» (Омск) – «Северсталь» (Череповец) – 4:3 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: Пережогин, 12, Куляш, 18, Попов, 28 — Земченко, 39, Бушуев, 44, Клименко, 52
Победный буллит: Бадюков

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Атлант» (Московская область) – 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0)
Шайбы: Леписте, 30, Толузаков, 32 — Сангвинетти, 4, Кольцов, 53
Победный буллит: Лазарев

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Металлург» (Магнитогорск) – 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
Шайбы: Лукин, 22, Валентенко, 24, Хиетанен, 32, 56, Хомицкий, 54

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) – 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: Петров, 31, Бурмистров, 38, Хешка, 63 — Костицын, 24, Попов, 47

«Витязь» (Подольск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Шайбал: Солодухин, 2