Рафаэль Надаль — победитель US Open

Определился победитель Открытого чемпионата США по теннису с общим призовым фондом в 34,25 миллиона долларов. Как передает ИТАР-ТАСС, финальный поединок между испанцем Рафаэлем Надалем и сербом Новаком Джоковичем интриги не создал. Оба теннисиста обменялись выигранными сетами, но затем дважды сильнее оказывался Надаль. Ему и достается итоговый приз в размере 2,6 миллиона долларов. Заметим, кстати, что победитель был изначально «посеян» на турнире вторым, а Джокович – первым.

27-летний Надаль выиграл свой 13-й турнир серии «Большого шлема», второй US Open и 60-й титул в карьере. Нынешний матч стал рекордным – 37-м, который он сыграл с Джоковичем. Испанец побеждал 22 раза при 15 поражениях.

А женский турнир еще накануне закончился победой американки Серены Уильямс над белорусской теннисисткой Викторией Азаренко. Открытый чемпионат своей страны Уильямс выигрывает уже в пятый раз. В общей сложности она выиграла 17 турниров серии «Большого шлема» в одиночном разряде.