«Авангард» разобрался с «Локомотивом», «Барыс» забросил 10 шайб «Северстали»

В воскресенье, 8 сентября, проходит очередной игровой день КХЛ. «Авангард» после домашнего провала со СКА разобрался с ярославским «Локомотивом» (5:2), питерцы увезли богатую на шайбы победу из Екатеринбурга, а «Барыс» забросил в ворота «Северстали» 10 шайб.

Основные события встречи в Омске развернулись во втором периоде, к которому соперники подошли со счетом 1:0 в пользу хозяев. Причем четыре шайбы заняли всего 8 минут игрового времени. Гостям удалось сравнять счет на 28-й минуте усилиями Бута, но уже через 20 секунд «Авангард» вновь вышел вперед. За этот отрезок ворота ярославцев поразили Заборски, Пережогин и Костицын.

На исходе заключительного периода еще одной шайбой отметился Блатяк, на что «Локо» сумел ответить лишь голом престижа в исполнении Черникова. Таким образом, «Авангард» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ, а вот подопечные Тома Роу успеха пока не знают.

По подобному сценарию развивалась и встреча в Екатеринбурге, где традиционный аутсайдер чемпионата «Автомобилист» принимал СКА. Но на этот раз более заметным преимуществом владели гости, благодаря чему и добились победы. Однако им стоит побеспокоиться об обороне: от неприличного исхода питерцев спасла только собственная внушающая результативность: в шесть шайб превратились 42 броска по воротам Якуба Коваржа.

Настоящей катастрофой обернулся визит в Астану череповецкой «Северстали». «Барыс» забросил в ворота Ивана Касутина семь шайб за два периода, а затем еще три – Артему Артемьеву. Любопытно, что из десяти голов лишь двое хоккеистов «Барыса» оформили дубли – Брэндон Боченски и Найджел Доус.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Голы: Попов, 13. Заброски, 28. Пережогин, 34. Костицын, 36. Блатяк, 58 – Бут, 28. Черников, 59

«Автомобилист» (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:6 (0:1, 1:4, 3:1)
Голы: Чернов, 27. Малыхин. 43, 56. Лазарев, 48 – Шипачев, 3. Торесен, 21. Тихонов, 26. Кучерявенко, 32. Скачков, 35. Панарин, 50

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Атлант» (Московская область) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Хлынцев, 5. Князев, 19. Ситников, 22. Горбунов, 59 – Сошников, 43

«Барыс» (Астана) — «Северсталь» (Череповец) — 10:1 (1:0, 6:1, 3:0)
Голы: Бойд, 10. Боченски, 22, 38. Полищук, 28. Рахманов, 29. Доус, 30, 59. Уппер, 30. Старченко, 45. Руденко, 54 — Лааксо, 24