КХЛ. «Авангард» обыграл «Локомотив»

Игровой день в регулярном чемпионате КХЛ начался матчем в Омске, где местный «Авангард» принимал ярославский «Локомотив». Хозяева площадки одержали победу с результатом 5:2.

«Авангард» уступил в стартовом матче СКА 1:5 и хотел извиниться перед своими болельщиками. Омичи начали встречу довольно активно, но смогли добиться успеха только на 13-й минуте. Александр Попов реализовал численное преимущество. Этот гол стал единственным в первой двадцатиминутке.

Волжане отыгрались на 27-й минуте, так же имея на одного игрока больше. Антон Бут с близкого расстояния переиграл Теэму Лассилу. Но менее чем через минуту «Авангард» ответил голом Томаша Заборского. На 34-й минуте Александр Пережогин увеличил преимущество сибиряков до 3:1. А затем Сергей Костицын в большинстве четвёртый раз зажёг красный свет за воротами «Локомотива».

Третий период оказался не толь насыщен событиями. В конце двадцатиминутке соперники обменялись голами. Сначала отличился форвард «Авангарда» Мирослав Блатяк, а через несколько секунд игрок «Локомотива» Александр Черников установил окончательный счёт – 5:2.