Молодёжная сборная России победила словенских сверстников

В Химках состоялся отборочный матч чемпионата Европы среди молодёжных команд. Сборная России одержала победу над молодыми футболистами Словении со счётом 2:1.

Игра проходила в непростых условиях – под аккомпанемент дождя. Первый тайм завершился нулевой ничьёй. На 56-й минуте Харис Вукчич вывел гостей вперёд. Но не прошло и двух минут, как подопечные Николая Писарева восстановили равновесие. Павел Могилевец навесил в штрафную, а Константин Базелюк отправил мяч в ближний от вратаря Ажбея Юга угол ворот.

Но ничья не устраивала российскую сборную, и она сумела добиться победы. И снова отличился Базелюк. Капитан нашей сборной Алексей Никитин сделал навесную передачу, Роман Емельянов выиграл борьбу в воздухе, а Константин Базелюк точно пробил – 2:1.

Сборная России набрала шесть очков в двух матчах и вышла в лидеры второй группы.