КХЛ. Марцел Хосса помог Риге обыграть Минск

Очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге завершился матчем двух динамовских команд: хоккейный клуб из Риги принимал на своем льду одноклубников из Минска. Игра получилась упорной и малоголевой – с футбольным счетом 2:1 победило рижское «Динамо».

При этом рижане очень здорово начали встречу, уже в первом периоде забросив две шайбы в ворота соперников. Отличились Мейя и Уилсон, но настоящим героем стартовой 20-минути стал именитый словацкий форвард Марцел Хосса, который подписал контракт с латвийским клубом. Он ассистировал авторам голов и стал соучастником будущей победы.

Правда, в дальнейшем обе команды демонстрировали закрытый хоккей и никак не могли изменить счет. Минчане сумели сократить разрыв на 46-й минуте, когда Мифликер использовал пас Крайчека. Но большего «Динамо» из столицы Белоруссии сделать не смогло.