Минское «Динамо» уступило рижанам в первом матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» начали свой шестой сезон в Континентальной хоккейной лиге гостевым поражением от рижских динамовцев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На льду «Арены-Рига» в присутствии 9 250 зрителей хозяева победили подопечных Александра Андриевского со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).

«Динамо» (Рига): Теллквист; Редлих — Озолиньш; Индрашис — Щехура — Гашчак; Робинсон — Пуяц, Госса — Уилсон — Упитис; Сотниекс — Цибульскис, Мейя — Джериньш — Букартс; Ципулис — Кузьменков — Павлов; Сиксна.

«Динамо» (Минск): Лаланд; Крайчек — О.Горошко, Микфликер — Гаврус — Платт; Мич — Шинкевич, Иргл — Суровы — Павлович; Черноок — Филичкин, Ефименко — Стась — Мелешко; Дадонов — Китаров — Кирющенков; Лисовец, Дрозд.

Шайбы: 1:0 — Мейя (Госса, 1.29), 2:0 — Уилсон (Госса, Редлих, 9.38 — бол.), 2:1 — Микфликер (Крайчек, 46.35).

Штраф: 6 — 2.

Минчане крайне неудачно начали стартовый отрезок первого поединка регулярного чемпионата, пропустив шайбу уже на 2-й минуте после броска Гинтса Мейя, оставленного одного вблизи ворот Кевина Лаланда. Еще через 8 минут ворота гостей во второй раз поразил Кайл Уилсон, реализовавший численный перевес. После первого перерыва «зубры» заиграли более собранно в защите и создали несколько опасных моментов у ворот шведского голкипера рижан Микаэля Теллквиста, но успеха не добились. В третьем периоде минчане продолжали настойчиво атаковать и на 47-й минуте игры новобранец команды канадский форвард Джейкоб Микфликер распечатал ворота рижан. К сожалению, развить успех, несмотря на все усилия, «зубры» не смогли и уступили в первом матче сезона.

Свой следующий поединок минское «Динамо» проведет на льду «Минск-Арены» в воскресенье, 8 сентября, против московского ЦСКА.

В двух других сегодняшних матчах новокузнецкий «Металлург» на своей площадке победил новосибирскую «Сибирь» — 3:2, а московский «Спартак» в Мытищах со счетом 2:0 взял верх над местным «Атлантом».