Новокузнецкий «Металлург» справился с «Сибирью»

С победы стартовал в регулярном чемпионате КХЛ новокузнецкий «Метталург». «Кузня» на своём льду взяла верх над новосибирской «Сибирью» 3:2.

Дебют матча остался за «Сибирью». Уже на пятой минуте Йонас Энлунд распечатал ворота «Металлурга», защищаемые Нико Ховиненом. Но развить успех не вышло, более того, «Кузня» отыгралась на 16-й минуте. Туука Мянтула реализовал численное преимущество.

Второй период прошёл при преимуществе хозяев площадки, которое материализовалось в двух голах. Никита Выглазов отличился в контратаке, а Егор Мартынов реализовал численное преимущество. У «Сибири» в этот момент было только три полевых игрока.

В третьей 20-минутке Ярно Коскиранта сократил отставание в счёте. Но «Металлург» сумел сохранить победный счёт до финальной сирены.