US Open. Макарова и Клейбанова выиграли первые матчи

В Нью-Йорке стартовал Открытый чемпионат США по теннису. В первый день в женском индивидуальном турнире играли пять россиянок и три из них вышли во второй круг. К Анастасии Павлюченковой, о победе которой Вести.Ru уже сообщали, присоединились Екатерина Макарова и Алиса Клейбанова.

Макарова, которая «посеяна» на Us Open-2013 под 24-м номером, выиграла у словенки Полоны Херцог – 6:2, 6:4. Клейбанова одержала первую победу на турнирах «Большого шлема» после своего возвращения в теннис после лечения одной из форм рака. Алиса была сильнее Моники Пуиг из Пуэрто-Рико – 6:4, 3:6, 7:5.

К сожалению еще две наши теннисистки выбыли уже в первом круге. Вера Душевина, которая выиграла квалификацию в Нью-Йорке, играла с 16-й ракеткой турнир немкой Сабине Лисицки и уступила в упорной борьбе – 2:6, 6:7 (3:7). А вот наша Ольга Пучкова проиграла бывшей соотечественнице Ярославе Шведовой из Казахстана почти без борьбы – 1:6, 0:6.