МОСКВА, 21 авг — Р-Спорт. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) наказал петербургский «Зенит» штрафом в размере 230 тысяч рублей по итогам матча пятого тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи».
Встреча состоялась в прошлую субботу в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Бросание и использование фанатами «сине-бело-голубых» пиротехнических изделий обойдется клубу в 200 тысяч рублей, бросание посторонних предметов на поле — в 20 тысяч, скандирование оскорбительных выражений — в 10 тысяч.
Редакция агентства «Р-Спорт» провела текстовую трансляцию матча «Зенит-«Анжи» >>>
Самарские «Крылья Советов» по итогам матча с «Томью» (1:0) в воскресенье заплатят 40 тысяч рублей за скандирование зрителями оскорбительных выражений.