Соперник футболистов «Минска» в Лиге Европы «Стандард» вышел в лидеры чемпионата Бельгии

В очередном матче чемпионата Бельгии соперники «Минска» в плей-офф Лиги Европы футболисты льежского «Стандарда» одержали победу.

Во встрече 3-го тура, играя на выезде с «Генком», гости победили со счетом 2:0. Первый мяч уже на 1-й минуте поединка забил нигерийский форвард Имо Эзикель, а перед самым финальным свистком, на 4-й компенсированной минуте, второй гол провел Поль-Жозе Мпоку. Третья виктория подряд позволила «Стандарду» единолично возглавить турнирную таблицу бельгийского первенства — у него сейчас 9 очков из 9 возможных и отличная разница мячей — 7-0. В стартовом матче национального чемпионата в Льеже был повержен «Льерс» — 3:0, затем на выезде со счетом 2:0 был обыгран «Мехелен».

Следующий матч льежский клуб проведет 18 августа на своем поле с «Оуд-Хеверли Левеном», который имеет 1 очко и занимает предпоследнее, 15-е место.

Футболисты «Минска» сегодня сыграют встречу 20-го тура чемпионата Беларуси у себя дома против новополоцкого «Нафтана».

В первой игре за выход в групповой этап Лиги Европы футбольный клуб «Минск» 22 августа примет «Стандард» в Гродно, а 29 августа сыграет на поле бельгийского клуба.