Юниоры России не попали в финал Мемориала Глинки

На хоккейном Мемориале Глинки, который еще называют неофициальным чемпионатом мира среди юниоров, состоялись полуфинальные матчи. Юниорская сборная России проиграла соперникам из Канады – 1:3. Соперниками родоначальников хоккея в решающей встрече станет американская сборная.

Матч Канада – Россия с самого начала складывался в пользу наших соперников. Уже по итогам первого периода канадцы вели – 2:0. Россияне сумели забить гол во второй 20-минутке (Шарипзянов) и до конца матча сохраняли интригу. Но за полторы минуты до конца встречи «Кленовые листья» забили еще один гол – 3:1.

Сборная США выиграла в полуфинале у хозяев турнира из Чехии – 5:3. В матче за 5-е место Финляндия переиграла Швейцарию – 4:3 в серии буллитов. В игре за 7-е место шведы разгромили словаков – 11:0.

Напомним, что юные россияне в последний раз побеждали на Мемориале Глинки в далеком 1995 году, а канадцы неизменно выигрывают его на протяжении 5 последних лет.