Баландин выиграл спринт на Евро-2013 по кросс-биатлону

В Эстонии стартовал чемпионат Европы по кросс-биатлону. В первый день состязаний прошли мужской и женский спринт. Россиянин Сергей Баландин победил, Александр Качановский и Ирина Кудринская заняли третье место.

Баландин выиграл дистанцию 4 км у мужчин благодаря точной стрельбе. Он закончил гонку не промахнувшись ни разу и показал время 15 мин. 2,1 сек. Вторым был Руслан Насыров из Узбекистана, третьим – наш Александр Качановский. Другие россияне заняли следующие места: Максим Адиев (Россия) – 6-е, Иван Богданов (Россия) – 11-е, Виталий Кабардин – 20-е, Андрей Свобода – 21-е.

У женщин ан дистанции 3 км лучшей стала немка Юдит Вагнер, несмотря на два промаха на стрельбище. Павла Чорна из Чехии стала серебряным призером, а наша Ирина Кудринская – бронзовым. В десятку лучших вошла также россиянка Александра Валишина – у нее 9-е место. Остальные россиянки оказались во втором десятке: Елена Кулакова – 11-е место, Елена Яркова – 12-е, Юлия Сазонова – 14-е, Татьяна Казакова – 17-е.