Легкая атлетика. Сборная Украины огласила состав на чемпионат мира

Сформирован состав украинской команды для участия в ЧМ-2013, который с 10 по 18 августа пройдет в Москве.

Наша команда будет состоять из 61 спортсмена, среди них обладатели лучших результатов сезона в мире — прыгун в высоту Богдан Бондаренко и специалист по тройному прыжку Ольга Саладуха.

Бондаренко в нынешнем сезоне на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне преодолел планку на высоте 2,41 м, показав лучший результат за последние 19 лет. Саладуха, единственная действующая украинская чемпионка мира, прыгнула на 14,85 м на соревнованиях Бриллиантовой лиги в американском Юджине.

Мужчины:

200 м — Сергей Смелик

800 м — Тарас Бибик

Марафон — Василий Матвийчук

3000 м Стипельчез — Василий Слободенюк

Прыжки в высоту — Богдан Бондаренко, Юрий Кримаренко, Андрей Проценко

Прыжки с шестом — Александр Корчмид, Владислав Ревенко, Иван Еремин

Тройной прыжок — Виктор Кузнецов

Метание молота — Евгений Виноградов

Метание копья — Роман Авраменко

Спортивная ходьба 20 км — Руслан Дмитренко, Андрей Коваленко, Иван Лосев

Спортивная ходьба 50 км — Иван Банзерук, Сергей Будза, Игорь Хлаван

4х100 м — Игорь Бодров, Эмиль Ибрагимов, Виталий Корж, Руслан Перестюк, Сергей Смелик

4х400 м — Владимир Бураков, Виталий Бутрым, Евгений Гуцол, Михаил Кныш.

Женщины:

100 м — Наталья Погребняк, Олеся Повх

200 м — Елизавета Брызгина, Виктория Пятаченко, Мария Ремень

400 м — Наталья Пигида

800 м — Наталья Лупу, Ольга Ляхова

Марафон — Екатерина Карманенко

3000 м Стипельчез — Валентина Жудина

100м с / б — Анна Плотицына

400 м с / б — Анна Ярощук, Анна Титимець

Прыжки в высоту — Оксана Окунева

Прыжки в длину — Марина Бех, Анна Корнута

Тройной прыжок — Ольга Саладуха, Руслана Цихоцкая

Толкание ядра — Ольга Голодная, Галина Облещук

Метание диска — Наталья Семенова

Метание молота — Ирина Секачова

Метание копья — Маргарита Дорожон, Анна Гацко, Вера Ребрик

Семиборье — Анна Мельниченко

Спортивная ходьба 20 км — Ольга Яковенко, Людмила Оляновская, Елена Шимкина

4х100 м — Елизавета Брызгина, Олеся Повх, Наталья Погребняк, Виктория Пятаченко, Мария Ремень, Кристина Стуй

4х400 м — Алина Логвиненко, Ольга Ляхова, Дарья Приступа, Наталья Пигида, Ольга Земляк.

Добавить комментарий