Футбол. ЦСКА обыграл «Крылья Советов»

В понедельник в матче второго тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА обыграл самарские «Крылья советов» со счетом 2:1. Игра состоялась в подмосковных Химках.

Как передает ИТАР-ТАСС, на 8-й минуте матча защитник Георгий Щенников нарушил правила против Ибрагима Цаллагова, выходившего один на один с вратарем, за что был удален с поля. Затем Алан Дзагоев в своей штрафной зацепил Илью Максимова, за что было назначено пенальти. Максимов не подвел и забил гол. Вскоре мяч снова оказался в сетке ворот Игоря Акинфеева после удара Луиса Кабальеро через себя, но на этот раз арбитр взятие ворот не засчитал из-за положения «вне игры». На 21-й минуте пенальти заработали уже армейцы, но Алан Дзагоев пробил выше перекладины.

На 69-й минуте игры Сейду Думбия забил свой первый гол, на 80-й минуте с 11-метровой отметки — второй.