А.Анисимов помог «Коламбусу» одолеть «Сент-Луис», «Чикаго» — первый на Западе

В пятницу в заокеанской лиге состоялись 5 матчей. Два из них завершились со счетом 3:2. Так, «Чикаго» взял верх над «Детройтом» в овертайме и досрочно обеспечил себе первое место в Западной конференции за 8 матчей до конца регулярного чемпионата НХЛ.

В другом матче дня шайба Артема Анисимова помогла «Коламбусу» обыграть «Сент-Луис», а вратарь «Блю Джекетс» Сергий Бобровский отразил 31 бросок по своим воротам из 32. Встреча же завершилась со счетом 4:1.

Но первой звездой игрового дня стал вратарь «Оттавы» Крейг Андерсон. В матче против «Нью-Джерси» он отразил все 33 броска по своим воротам.

Форвард «Далласа» Алекс Чиассон, оформивший дубль во встрече с «Нэшвиллом», стал второй звездой дня. Замкнул тройку лучших игроков дня защитник «Калгари» Майк Джиордано, набравший 2 (1+1) очка в игре против «Финикса», забив победный гол в овертайме.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус» – «Сент-Луис » – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Шайбы: Аткинсон, 15, Анисимов, 35, Йохансен, 39, Габорик, 42 — Шаттенкирк, 2
Бобровский («Коламбус») — 31/32

«Нью-Джерси» – «Оттава» – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Шайбы: Паго, 24, Михалек, 27

«Нэшвилл» – «Даллас» – 2:5 (1:2, 0:2, 1:1)
Шайбы: Бек, 19, Батлер, 53 — Коул, 7, Уитни, 9, Ванделль, 23, Чиассон, 32, 48

«Чикаго» – «Детройт» – 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Стольберг, 27, Тэйвз, 58 — Франзен, 36, Эммертон, 38 Победный буллит: Саад

«Калгари» – «Финикс» – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: Гудлер, 20, Стемпняк, 39, Джиордано, 65 — Верметт, 2, Яндл, 55